+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Двухкомнатная квартира приватизирована на мужа и сына прописано три человека

Двухкомнатная квартира приватизирована на мужа и сына прописано три человека

При разводе всё совместно нажитое супругами имущество делится на две одинаковые части. В ой статье Семейного Кодекса РФ также приводится понятие имущества каждого из супругов, на которое второй из них претендовать в случае развода не сможет. Это вещи индивидуального использования книги, одежда, обувь, косметика.. Понятие имущества, полученного в собственность в результате жилищной приватизации, появилось в семейном законодательстве сравнительно недавно. Так как же разделить приватизированную квартиру при разводе? И будет ли она подлежать размену между супругами?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Может ли собственник квартиры выписать прописанного родственника

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Площадь на одного человека в квартире

Объединенная коллегия юристов по всей России Униправо Ваш правовой советник онлайн. Звоните для консультации президенты по порядку россия нужна ли прописка в квартире по наследству кто должен составлять положения по оплате труда образец справки за последние 3 месяца номер на автомобиле не в рамке штраф пример заявления на пособие до 1.

Если только доля, то потребуется согласие остальныхМожет, но и выписать он вас имеет право в любой момент. Прописал Если это его приватизированная квартира , то он может прописать в нее любого, у кого есть гражданство даже если квартира в долевой собственности , собственник может На Вашу приватизированную квартиру никто не имеет никакого права, тем более посторонний.

Если в приватизированной квартире прописать временно постороннего человека. И вы собственник квартиры вы можете ,как в писать так и выписать спокойно.

А чужой человек не сможет прав иметь не каких на вашу квартиру. Так как она приватизирована. И прописка будет временная. Подскажите, друзья! Можно ли прописать на жилплощадь постороннего человека? Зарегестрировать прописатьт можно только с согласия впашей дочери,даже если "квадраты позволяют"Не нужно этого делать. Чтобы не приобрести геморрой на свою задницу. На свою часть ну на фига тебе кого то прописывать? Вы Семейный кодекс почитайте.

Там всю подробно прописано. Далее копию отсылаете в прокуратуру с просьбой привлечь того кто вам отказал к ответственности по ст. Не обязана. Прописать невозможно никого, потому что прописку отменили в году. Их требование противозаконно. Может ли человек прописанный в НЕ приватизированной квартире поселить постороннего человека без согласия жильцов?

Только по согласию. ЖК РФ Статья 70 п. Что только Квартира приватизирована ,документы у меня,вдруг узнаю ,что там прописано постороннее лицо. Что делать? Срочно в суд с иском о выселении или о расторжении договора купли-продажи! И надо выяснить кто готовил подложные документы! Это дело милиции. Не затягивайте с решением вопроса. Сегодня принесли счет за оплату, моей приватизированной , квартиры и я выясняю, что у меня в кв.

Посторонними могут быть :зять,невестка и др. Подскажите, если собственника квартиры не стало квартира приватизирована на его имя кому переходит собственность? Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Выяснить есть ли у постороннего человека другое место для проживания Наследникам первой Мы с сестрой получили в наследство 3-х комнатную квартиру она приватизирована. Отношения с сестрой не самые лучшие.

Как можно подстраховаться чтоб не мог иметь долю ,если пропишу граж. Объясни ему, что не нужно так крепко связывать друг друга обязательствами. В муниципальной квартире ни у кого нет никаких долей. Потому что находится она в собственности муниципалитета. Имеет ли право человек , прописанный в квартире , приводить в неё посторонних людей для их жительства в ней? Квартира в чьей собственности? Если эти живущие люди прописаны в квартире и не согласны, то не имеет, а если не прописаны , то имеет.

Главное что бы прописанные Могу ли я выписать постороннего малолетнего ребенка из своей приватизированной квартиры? Сможешь и сейчас, но только в судебном порядке. Снимайте с учета мать, а дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями. Вариант есть, девушку выписать надо желательно с пропиской куда ни будь ребёнок выпишется вместе с мамой если Уважаемые юристы, правоохранители, и просто хорошие люди , помогите выбрать тактику действий, буду всем крайне благодарен Как бы там не было-она ваша мать и такое отношение к родителю крайне возмутительно!

По существу: квартира приватизирована как? Кто собственник? Вы с братом общаетесь или он вам тоже не мил? Поговорить с матерью по-хорошему и выслушать ее Сожитель - это посторонний человек. Ни на что у него прав нет. Если по документам сожитель не является Если человек прописывается к постороннему дяде за деньги, какие гарантии он может получить, что через мес его не выпишут?

Договор найма жилого помещения заключайте. Можно ли что то изменить? Вы точно нет, а вот сын был официально оформлен или нет? Вы вправе ничего не делать, так как её иск не будет иметь удовлетворения. В настоящее время она не является членом Вашей семьи, имеет место постоянного проживания и вправе воспитывать детей по месту своего проживания и посещать их по Не может проживать. Дети проживают с отцом - все в порядке дети обязательно Может ли моя мама собственник квартиры продать ее, если моя дочь с маленьким ребенком против идти на сделку.

Собственник может делать с квартирой что хочет, не глядя на ког-либо Ох вас там к бабке понацеплялось. Если ребёнок прописан , опека может бабуле серьёзные козни устроить Собственник продает квартиру без разрешения и спрашивать никого не Вплоть до сноса МКД. Без присутствия не сможешь. Никто не может быть прописан без согласия владельца "Моя квартира " - с этого места можно было чуть подробнее А зачем? Ваша собственность К кому обратиться за помощью, чтобы проверить юридическую чистоту квартиры , которую я собираюсь покупать.

Правда пришлось заплатить за услуги. В агентство там проверяют В Гбр есть форма не заложена ли квартира Справку архивную в жк о прописанных ранее Любое крупное риэлтерское агентство. Может, в судебном порядке, вместе с вами.

Если добрые отношения с братом мужа не сложились, то готовьтесь к переселению Как поступить? Пиши заяву, пусть твою собственность освобождают.

Сдай её участковому Я так понимаю соц. Если так, то иск в суд о выселении и при удачном раскладе приставы Как он просмотрел такой важный вопрос? Давите на него, чтобы он решал проблему. Вопрос, видимо, сложный. Но все решаемо, если заниматься этим делом. Вы правильно Квартира приватизирована. Прописан отец. Кто по праву закона наследует ее? Завещания нет. Если это собственность отца, то вы с мамой если в браке в равных долях, если больше нет детей и бабушек с дедушкой т.

Имеет ли право гость в коммунальной квартире пользоваться общей площадью после ? Пользоваться можно -шуметь нельзя, он такой житель как и вы в этой квартире , он так же имеет на эту площадь право. Ни в какой статье нет запрета по времени пользования общей площадью гостями Да и как вы себе сами это представляете- гость Если человек прописан в моей приватизированной квартире ,и где нибудь залез в кредит или государственые долги государств?

Прописка это право проживания, а не право владения Так что ничего вашей недвижимости не будет Да и выписать вы можете в любой момент даже без согласия прописанного , если он совершеннолетнийОн на твою квартиру не имеет прав Вам нечего бояться.

Звоните для консультации

Что говорят по теме "если в приватизированной квартире никто не прописан" в интернете. В приватизированной квартире никто не прописан , отец является не дееспособным. Я его дочь, как вступить в наследство? Установить свою опеку над отцом и действовать дальше по обстоятельствам.

Вы искали: приватизация квартиры в долях консультация. Приватизация квартиры. Доля ребенка.

Объединенная коллегия юристов по всей России Униправо Ваш правовой советник онлайн. Звоните для консультации можно ли оформить отказ от алиментов у нотариуса можно ли определить время установки дорожных знаков Можно ли приватизировать квартиру если на ней долги признание жилого дома для круглогодичного проживания проект гражданско-правового договора при ликвидации банка Приватизация земли за деньги когда судом рассматриваются трудовые споры программы расчета трудовых пенсий по возрасту нижний новгород прописаться у другого собственник. Можете только ребёнка, согласия на это не требуется Если ты не включен при приватизации в число сособственников иначе у всех, включая. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

приватизация квартиры в долях консультация

Подскажите,пожалуйста, какая норма жилой площади положена на 1 человека, когда жильё приватизировано? Эта норма применяется для определения нуждаемости вне зависимости на каком основании Вам принадлежит жилье. И если в квартире общей площадью 56 кв. Иными словами, если менее 10 метров, то семья нуждается, если равно и более то не нуждается. В соответствии с Решением городской Думы Краснодара от 15 декабря г. Остальное это нормы предоставления жилья тем кто уже признан нуждающимся. Уважаемые юристы,а если я проживаю в квартире со статусом "Общежитие" Минобороны,состав 3 чел,а квартира 72 кв. В военной прокуратуре спрашивали,почему не стоим на очереди,я сказала,что у нас излишек кв. Договора найма не заключали,сейчас подали в суд о заключении договора социального найма,ноне знаю как будет. Главное мизерные доходы и практически отсутствие жилья, дач и транспорта в собственности.

Двухкомнатная квартира приватизирована на мужа и сына прописано три человека

При этом завещатель обязан быть полностью дееспособным согласно ст. Право на наследство квартиры доли в квартире по завещанию согласно ст. Оплачиваю сама кроме ЖКХ чтоб она не смогла прописать сожителя! У нотариуса сказали , что частично нельзя вступать в наследство,я должна полностью вступить в наследство,а потом уже делать дарственную на сына.

Объединенная коллегия юристов по всей России Униправо Ваш правовой советник онлайн.

.

Раздел приватизированной квартиры при разводе супругов

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Бывший муж продал долю в квартире посторонним людям

.

Алименты на троих детей в процентах

.

Прописаны бывший муж, двое моих детей и двое внуков(16 лет и 4 лет) каждому человеку), он станет собственником 1/6 доли квартиры. После решения суда, с продажей квартиры придется повременить года на три(срок . которую им оставил бывший муж дочери), сын тоже прописан.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 0
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Пока нет комментариев.

© 2018-2019 oxrana-centr.ru